18+
18+
РЕКЛАМА

Томский Бизнес-журнал провел первую независимую экспертизу собственного тиража в рамках акции "Честный тираж"

В конце февраля на отгрузке очередного тиража "Томского Бизнес-журнала" Наталья Погодина, маркетолог ТЦ "Нокс", получила возможность лично убедиться в соответствии объема заявленного тиража фактическому. Как сообщили в редакции Бизнес-журнала, был подписан соответствующий протокол, подтверждающий это пока еще не совсем обычное для томских печатных СМИ событие.

Инициатором этой акции, получившей название "Честный тираж", стала редакция Томского Бизнес-журнала, вдохновленная к этому интересами своих рекламодателей.

Действительно, для любого государственного и частного предприятия, решившего отдать деньги за социальную или коммерческую рекламу в печатное СМИ, достоверность тиража этого издания играет ключевую роль. И естественно, чем выше тираж, тем больше затраты на его выпуск, а значит, повышается и стоимость рекламы.

Постоянно действующая акция "Честный тираж" позволяет добиться сразу двух важных целей. Во-первых, она защищает интересы наших предприятий, которые являются источником экономического благополучия региона. Не случайно именно Томский Бизнес-журнал, для которого развитие благоприятной бизнес-среды входит в число главных задач, стал инициатором этого процесса. Во-вторых, такая акция дает каждому присоединившемуся печатному СМИ дополнительные шансы для привлечения средств, необходимых для самосохранения.

Таким образом, рекламодатель получает прозрачную медиа-площадку (печатные СМИ), которые декларируют честные тиражи. А это первый этап к пониманию количественного и качественного состава читательской аудитории. И как только печатные СМИ наведут у себя порядок (это все еще вопрос будущего), они станут более привлекательными в глазах рекламодателей.

Как проводится акция "Честный тираж"? Оказывается, она не требует сколько-нибудь серьезных дополнительных расходов. Достаточно любому заинтересованному лицу обратиться в редакцию издания, запросить время и место отгрузки тиража (например, в типографии или в транспортной компании), а затем лично убедиться в точности цифр, указанных в выходных данных издания.

Томский Бизнес-журнал намеревается проводить эту акцию постоянно и призывает присоединиться к ней всех, желающих стать независимыми экспертами, и конечно же все печатные издания города Томска.

Томские новости

Главой управления экономического развития Томска назначена Виктория Скатова

24 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

9 Мая в Томске-2024. Программа дня

24 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия

22 апреля 2024