18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области проводится проверка по факту гибели малолетней девочки, упавшей в колодец

В Томской области проводится проверка по факту трагической гибели малолетней девочки, упавшей в колодец, сообщает Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Томской области.

Установлено, что 21 сентября 2009 года в 18 часов девочка (1 год 10 месяцев) вместе с родителями гуляла на территории спортивной площадки средней школы №5 города Томска, расположенной по улице Октябрьской,16. Поскольку центральной канализации в школе нет, на спортивной площадке расположена сливная яма, имеющая металлическое ограждение в виде прутьев высотой 1м 30 см, и закрытая самодельным люком из деревянных досок. На глазах у родителей девочка протиснулась через прутья ограждения и наступила на люк. Крышка люка провернулась, и ребенок провалился в сливную яму глубиной 2,5 метра. Все произошло в считанные секунды. Отец тут же прыгнул вслед за дочерью в колодец, но не смог даже найти дна. Несколько раз он нырял в яму, но не смог найти ребенка. Также не смогли найти девочку и вызванные сотрудники МЧС. Лишь прибывшим на место трагедии водолазам удалось найти и поднять тело погибшего ребенка.

В настоящее время следственным отделом по городу Томску по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.