18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области пройдет презентация проекта "Мы выбираем спорт"

Спорт в Томске, Томские новости, В Томской области пройдет презентация проекта "Мы выбираем спорт" В Томской области пройдет презентация проекта "Мы выбираем спорт"

В Томской области пройдет презентация проекта "Мы выбираем спорт", пресс-служба областной администрации.

Сегодня в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями "Надежда" (пос. Калтай) состоится презентация проекта "Мы выбираем спорт" Томского регионального отделения общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью "Специальная Олимпиада России" (ТРО СОР).

Основной целью проекта является создание в Томской области сети поддержки семей, имеющих детей-инвалидов с отклонениями в умственном развитии, через внедрение новых, доступных видов спорта. Совместные занятия спортом будут способствовать объединению семей, улучшать качество жизни ребенка-инвалида.

В рамках презентации пройдет семинар-практикум для участников проекта по внедрению в девяти районах области новых, доступных детям-инвалидам видов спорта (бег на снегоступах и бочче, т. е. метание шаров по цели). Районам будет безвозмездно передано спортивное оборудование на общую сумму 495 тыс. рублей.

Как отметили в департаменте по вопросам семьи и детей Томской области, проект "Мы выбираем спорт" станет логическим продолжением той большой физкультурно-оздоровительной работы среди людей с умственными нарушениями, которую с 2001 года проводят реабилитационный центр "Надежда" и томское отделение "Специальной Олимпиады". На сегодняшний день в рамках Специального Олимпийского движения в Томской области занимается 2800 человек по 12 видам спорта.

Проект "Мы выбираем спорт" вошел в число победителей конкурса Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (Москва), действующего в соответствии с указом Президента России. По информации департамента по вопросам семьи и детей, на конкурс было представлено 119 заявок изо всех регионов России, победителями были названы всего 60 проектов, в числе которых пять – из Томской области.

Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Томичи вновь смогут улететь напрямую в Турцию из томского аэропорта

4 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с графиком и перформером Татьяной Берсневой

11 марта 2024
Томские новости

Томским школьникам расскажут, как защититься от киберугроз на открытом онлайн-уроке

29 февраля 2024
Томские новости

Жители домов на трех улицах Томска останутся без воды 18 марта

17 марта 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024
Томские новости

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

14 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с продюсерами фильма «Мастер и Маргарита»

28 февраля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024