18+
18+
РЕКЛАМА

Американские школы запретили слишком страшные костюмы на Хэллоуин

Многие американские школы в преддверии Хэллоуина ввели ограничения на ношение слишком страшных или агрессивных костюмов. Об этом 30 октября пишет газета The New York Times.

Журналисты выяснили, что ученики многих школ при выборе костюма для праздничных мероприятий должны будут соблюдать достаточно жесткие правила. "Мы сбалансировали традиции с требованиями времени, в котором мы живем", - пояснил пресс-секретарь одной из школ города Плайнфилд Том Хернандез. По словам пресс-секретаря, детям рекомендовано приходить на праздник в костюмах животных или пищевых продуктов, таких как морковь или тыква. Кстати, настоящих тыкв в США в этом году как раз не хватает.

Официальный представитель школы имени Уолта Диснея в городе Бербанк, Эддис Гонсалес, сказал журналистам, что детям запрещено приносить на праздник 31 октября как настоящее, так и бутафорское оружие. Также ученикам запретили носить маски и накладывать слишком заметный грим.

Школа города Риверсайд разослала родителям учеников памятку, в которой говорится, что костюмы учеников на Хэллоуине не должны быть страшными, а также намекать на недостатки какой-либо расы, национальности, религии или пола (в США недавно поступил в продажу "костюм нелегального мигранта"). Также детям запретили притворяться инвалидами. Маски риверсайдским детям можно будет надеть только непосредственно во время праздничного парада. В этой школе, как и в Бербанке, введен запрет на любое оружие (в том числе накладные когти). Наконец, детям запретили приходить на праздник босиком.

А в школе имени Джеймса Бэя города Сибрук костюмы запретили вообще. Исключение сделано лишь для участников праздничного "танца Хэллоуин". Директор школы Эрин Тито пояснила, что танец был придуман специально для того, чтобы самые убежденные приверженцы традиции могли продемонстрировать свои костюмы "в безопасном месте", где они не могут обидеть или травмировать других учеников. Впрочем, костюмы участников танца также должны быть "позитивными". "Мы знаем, что мы могли бы увидеть, если бы не установили границы", - заявила Тито.