18+
18+
РЕКЛАМА

Милиционер, обвиняемый в избиении томского журналиста, арестован

Милиционер, обвиняемый в избиении томского журналиста, арестован. Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-службу СУ СКП РФ по Томской области. "Сегодня в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось, что сотруднику томской милиции, который подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью пациенту медвытрезвителя, в пятницу было предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном п."б" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Санкции обеих статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет, отметили в пресс-службе.

Как сообщила пресс-служба СУ СКП РФ по Томской области, установлено, что 4 января в медицинский вытрезвитель Томска был доставлен 47-летний мужчина, которого спустя несколько часов сотрудники медвытрезвителя отправили домой, откуда он был госпитализирован бригадой "скорой помощи" в больницу и прооперирован срочном порядке в связи с тяжкими телесными повреждениями внутренних органов.

В сообщении подчеркивается, что потерпевший находится сейчас в состоянии комы в реанимационном отделении больницы.

"В результате совместных действий следователей и сотрудников УВД по Томской области был установлен подозреваемый. Им оказался 26-летний милиционер медицинского вытрезвителя при УВД Томской области Алексей Митаев", - уточнили в следственном управлении.

Ранее сообщалось, что губернатор области Виктор Кресс потребовал от руководства областного УВД, СУ СКП по Томской области провести тщательное расследование по данному факту и принять самые жесткие меры к виновным.

Губернатор подчеркнул, что этот случай - это "еще одно подтверждение необходимости реформирования системы органов внутренних дел".

Ранее также сообщалось, в марте 2009 года Томский областной суд приговорил к 24 годам исправительной колонии строгого режима бывшего начальника ОБЭП УВД по Томской области Геннадия Никифорова, обвиняемого в убийстве томского предпринимателя-золотопромышленника Игоря Вахненко.

Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

В Томске нашли вандалов, сломавших вывеску бара Level

7 марта 2024
Томские новости

Экс-спикер гордумы Томска Акатаев заявил о сложении депутатских полномочий

5 марта 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

В воскресенье в центре Томска пройдут масленичные гуляния с пиротехническим шоу

14 марта 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Два томских «дома за рубль» нашли потенциальных инвесторов

13 марта 2024
Томские новости

В Томске отметят «Масленицу по-профессорски»

6 марта 2024