18+
18+
РЕКЛАМА

Акционеры Томской энергосбытовой компании сменили 5 из 7 членов совета директоров

Акционеры ОАО "Томская энергосбытовая компания" (ТЭСК) на внеочередном собрании в среду избрали новый состав совета директоров, передает "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на сообщение компании.

В новом составе остались лишь двое из семи членов прежнего совета директоров - директор департамента энергетики "Роснефти" Александр Пухальский и гендиректор ООО "РН-энерго" Вячеслав Кравченко.

Кроме того, в совет вошли заместитель генерального директора по финансам ООО "Энергострим" Михаил Буквин, начальник отдела экономики "Энергострима" Виталий Шиганов, главный эксперт отдела финансов "Энергострима" Виктория Зиновьева, член совета директоров "Бурятэнергосбыта" и "Читинской энергосбытовой компании" Андрей Анепкин и член совета директоров "Курской энергосбытовой компании" Сергей Павлюк.

В то же время постов в совете директоров лишились председатель совета, директор по развитию ОАО "УК "Сибирьэнерго" Ирина Долгачева, генеральный директор УК "Сибирьэнерго" Денис Вершинин, гендиректор ТЭСК Андрей Буздалкин, заместитель директора по продаже и покупке электроэнергии ТЭСК Сергей Дрегваль и сотрудник ООО "Руком" Ольга Черноглазкина.

Между тем в "Энергостриме" агентству сообщили, что "Энергострим" не является совладельцем ТЭСК, как сообщалось ранее. По информации представителя компании, "Энергострим" представляет интересы акционеров ТЭСК, которые владеют суммарно контрольным пакетом акций сбытовой компании.

Ранее сообщалось, что структуры предпринимателя Михаила Абызова, возглавляющего "Группу Е4", в конце 2009 года вышли из состава акционеров четырех энергосбытовых компаний Сибири, в том числе ТЭСК.

Структура "Роснефти" - ООО "Нефть-актив" - владеет в ТЭСК долей в 25,87%.

В феврале новые акционеры ТЭСК отказались от услуг УК "Сибирьэнерго", которая с 2008 года выполняла функции единоличного исполнительного органа энергосбыта.

ОАО "Томская энергосбытовая компания" создано 1 апреля 2005 года в рамках реформирования ОАО "Томскэнерго". Компания является гарантирующим поставщиком на территории Томской области.

Чистая прибыль ТЭСК в 2009 году, как ожидается, снизилась вчетверо по сравнению с показателем 2008 года - до 33 млн рублей.

Томские новости

Томичей приглашают погадать на заборе, поводить козу и сжечь чучело зимы

15 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

После ремонта Аптекарского моста в Томске может появиться новое место для отдыха

29 февраля 2024
Томские новости

В томском парке «Околица» пройдут масленичные гуляния с мастер-классами и метанием блинов

15 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения для выборов президента РФ

7 марта 2024
Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Томичи вновь смогут улететь напрямую в Турцию из томского аэропорта

4 марта 2024
Томские новости

Томские ученые представили «умные» медицинские технологии в павильоне Сбера на выставке «Россия»

18 марта 2024