18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске осуждена группа торговцев канадским кокаином

В Томске осуждена группа торговцев канадским кокаином, сообщает пресс-служба областного суда. Приговор организатору поставки Алексею Коренькову и троим его подельникам был вынесен Советским районным судом г.Томска. А. Кореньков признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере. Кроме Коренькова на скамье подсудимых оказались еще трое его подельников – Евгений Белов, Денис Веснин и Александр Старцев. Напомним, задержали преступников в мае прошлого года.

В суде установлено, что Кореньков организовал поставку и участвовал в реализации на территории г.Томска тяжелого наркотика – кокаина. Наркотики он получал из Канады. Транзит был налажен через знакомого Дениса Веснина. Чтобы посылки из Канады не вызывали подозрение, груз с кокаином сначала отправлялся на подставных лиц в г. Санкт-Петербург под видом автозапчастей, а затем почтовой связью пересылался в Томск.

Получив кокаин весом не менее 42,45 гр. Веснин передал его Коренькову, который совместно с Александром Старцевым произвел фасовку наркотиков по полиэтиленовым мешочкам. Дозы весом по 0,7 гр., в общей сложности не менее 36,71 гр. Кореньков передал на реализацию Евгению Белову. Последний был задержан сотрудниками наркополиции после сбыта этой партии наркотиков. После этого Е.Белов согласился участвовать в проведении проверочной закупки, после передачи еще одной партии наркотиков Белову, был задержан и сам Алексей Кореньков.

Преступники находились в разработке у наркополицейских и все действия, совершаемые ими, фиксировались, отмечает пресс-служба областного суда.

А. Кореньков и Е. Белов вину в предъявленном обвинении признали полностью, Д. Веснин и А. Старцев лишь частично. За совершенное преступление ближайшие 8 лет Кореньков проведет в исправительной колонии строго режима. Веснину назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, Белову и Старцеву по 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Находившиеся под подпиской о невыезде Е. Белов, Д. Веснин и А. Старцев взяты под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024