18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области суд приговорил злостного неплательщика алиментов к двум месяцам тюрьмы

В Томской области суд приговорил злостного неплательщика алиментов к двум месяцам тюрьмы, сообщает Управление ФССП России по ТО.

В 2009 году сотрудниками отдела судебных приставов по Молчановскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Томской области за злостное уклонение от уплаты алиментов был привлечён к уголовной ответственности гражданин М., который ранее уже был осуждён за аналогичное преступление. Решением Молчановского районного суда нерадивый папаша был обязан выплачивать алименты в размере одной четвёртой части всех видов заработка на содержание своего несовершеннолетнего сына. Однако должник свои обязанности не выполнял, на неоднократные предупреждения судебного пристава об уголовной ответственности за неуплату алиментов должник не реагировал, найти официальную работу не пытался. После проведения дознания уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алиментов гражданином М. было направлено в суд.

Суд признал неплательщика алиментов виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации и вынес обвинительный приговор - шесть месяцев исправительных работ. Но осуждённый должных выводов не сделал, алименты не выплачивал, задолженность не гасил, не трудоустроился, т. е. не исполнял приговор суда, несмотря на то, что Инспекция по исполнению наказаний по Молчановскому району предоставила ему возможность отработать наказание.

Инспекцией по исполнению наказаний по Молчановскому району было представлено ходатайство в суд о замене приговора на другой вид наказания. Суд, изучив представленные доказательства, изменил порядок наказания гр-ну М. на два месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024