18+
18+
РЕКЛАМА

Управление СКП официально опровергло слухи о маньяке в Томске

Управление СКП официально опровергло слухи о маньяке, действующем в Томске, сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по ТО.

Напомним, что в последние недели по городу активно распространялись слухи о якобы действующем маньяке, который насилует и убивает своих жертв в Октябрьском и Советском районах.

В частности, на форумах Томска сейчас нередко встречаются сообщения вида:

"Моя тетя работает в РОВД, как раз изучает дела серийников. И действительно в городе есть маньяк. Нашли 3 девушек: На Суворова в подъезде дома, на Каштаке, на Фрунзе. У всех одни приметы. У трупов выколоты глаза и зашиты рты. Человек не приметен, ничем не выделяется. Выбирает жертв исключительно в людных местах".

"В Томске появился маньяк, уже убил двух женщин и 8-летнюю девочку, одна женщина выжила, но ничего не помнит. Несколько дней назад нашли труп женщины в гаражах между Лазо и И.Черных, от роддома №4 до Октябрьского РОВД. Позавчера женщина пришла в 4 роддом, ничего не помнит, кто она и откуда, ударили сзади по голове! И сегодня нашли труп женщины в районе спичфабрики и труп 8-летней девочки опять-таки в гаражах, там же где нашли первый труп".


Как сообщила "Томскому Обзору" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Томской области по связям со СМИ Елена Лебедева, причиной для возникновения подобных слухов могло послужить нераскрытое пока убийство женщины, чей труп был обнаружен в районе ОКБ. По этому делу велся поквартирный обход в районе, работали оперативники, что и могло стать исходной причиной "рассказов".