18+
18+
РЕКЛАМА

В Томском краеведческом музее открывается Всероссийская выставка "Война на первых полосах"

День Победы, Томские новости, В Томском краеведческом музее открывается Всероссийская выставка "Война на первых полосах" В Томском краеведческом музее открывается Всероссийская выставка "Война на первых полосах"

В Томском краеведческом музее открывается Всероссийская выставка "Война на первых полосах", сообщает пресс-служба мэрии. Выставки с единой экспозицией начнут свою работу в начале мая в 22 городах России, от Калининграда до Хабаровска, и будут принимать посетителей в течение всего месяца.

На открытие выставки приглашены ветераны войны, школьники, кадеты, суворовцы, а ее посетители смогут увидеть 50 первых полос "Комсомольской правды", изданных с 1941 по 1945 гг. На них отображены основные вехи Великой Отечественной войны: речь Молотова от 22 июня, ставшая официальным объявлением начала войны; парад на Красной площади 7 ноября 1941 года, большинство участников которого сразу же отправлялись на фронт; победы Красной Армии; взятие Берлина; подписание "Акта о капитуляции" 8 мая 1945 года; договора с союзниками о послевоенном переустройстве мира и многие другое.

Организатором выставки выступили "Альфа-Банк", газета "Комсомольская правда" при поддержке администрации Томска.