18+
18+
РЕКЛАМА

Администрация Томской области и "Роснефть" подписали соглашение о фиксированной цене на топливо для сельхозпроизводителей

Агропром, Томские новости, Администрация Томской области и "Роснефть" подписали соглашение о фиксированной цене на топливо для Администрация Томской области и "Роснефть" подписали соглашение о фиксированной цене на топливо для сельхозпроизводителей

"Роснефть" и администрация Томской области с целью поддержки регионального сельхозпроизводителя в период весенне-летних работ подписали полугодовое соглашение о фиксированной цене на топливо, сообщает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь".

"Мы пока заключили соглашение на первое полугодие. На 9 тыс. тонн дизельного топлива и автомобильного топлива АИ - 80. Соглашение о фиксированной цене 13,8 тысячи рублей за одну тонну дизельного топлива. А на свободном рынке эта цена на 26% выше", - сообщил заместитель губернатора Томской области Владислав Брок.

Он пояснил, что "Роснефть" является основным поставщиком топлива в регионе. "Роснефть" у нас поставляет 80-85% для сельхозорганизаций по году. Наша потребность - 40 тыс. тонн разного топлива", - сказал Брок.

Также он отметил, что в качестве мер поддержки сельхозпроизводителей администрация Томской области заключила соглашение с одним из членов Российской ассоциацией производителей удобрений - кемеровским ОАО "Азот" (структура "СИБУР - Холдинг") о фиксированном максимальном размере наценок и цен на минеральные удобрения.

"Они, правда, против прошлого года поднялись на 5-13%. А на свободном рынке - на 22-25%. А для сельхозников все же рост в 2-3 раза меньше", - сказал вице-губернатор.

В качестве другой формы поддержки регионального сельхозпроизводителя Брок назвал субсидии на комплекс весенних работ. "Сегодня из федерального и областного бюджета выплачено за 4 месяц 215 млн. рублей субсидий по разным направлениям: 89 млн. рублей поступили из областного бюджета и 126 млн. рублей - это федеральный бюджет. Это где-то около 1/3 всех затрат, которые необходимы, чтобы провести весь комплекс весенних работ. И в мае 65-70 млн. рублей будет на село направлено. В общей сложности там необходимо около 700 млн. рублей", - отметил Брок.

Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024