18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области прошел митинг за строительство моста в соседнем ХМАО

Недвижимость и строительство, Томские новости, В Томской области прошел митинг за строительство моста в соседнем ХМАО В Томской области прошел митинг за строительство моста в соседнем ХМАО

В городе Стрежевой на севере Томской области в субботу прошел митинг за продолжение строительства моста через реку Вах в Ханты-Мансийском автономным округом, сообщает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь".

Река Вах - правый приток Оби - течет по восточной части ХМАО близ границы с Томской областью.

Митинг на центральной площади города Стрежевой собрал около 800 человек, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" председатель томского обкома Российского союза нефтегазостроителей Алексей Яманаев.

Участники акции, помимо традиционных первомайских лозунгов, выступили за продолжение строительства моста через реку Вах.

"Через Вах существует наплавной мост, который состоит из нескольких баржей. Но проезд по нему платный и достаточно дорогой, и это отражается на стоимости товаров в Стрежевом. Все снабжение города завязано на Нижневартовск, потому что прямой дороги из Стрежевого в Томск нет, есть только 1-2 авиарейса в день", - пояснил Яманаев.

По его словам, строительство моста через Вах ведется, однако сейчас существует риск его приостановки в связи с тем, что Томская область не выполняет свои обязательства по софинансированию.

Соглашение между ХМАО, Томской областью, Минтрансом и Росавтодором было подписано в 2007 году. Оно предполагает, что финансирование строительства моста должно вестись в долях: ХМАО - 50%, Томская область - 25%, Росавтодор - 25%. В соответствии с соглашением, движение по мосту должно было быть открыто еще в конце 2009 года.

В свою очередь, в пресс-службе УВД Томской области агентству сообщили, что на митинг в Стрежевом собралось 600 человек, нарушений порядка допущено не было.

Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на выставку о российских немцах и ТГУ

25 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

9 Мая в Томске-2024. Программа дня

24 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024