18+
18+
РЕКЛАМА

Томск посетила директор Института имени Гете

Образование и наука, Томские новости, Томск посетила директор Института имени Гете Томск посетила директор Института имени Гете

Томск посетила директор Института имени Гете г-жа Ханске. В рамках рабочего визита она встретилась с руководством Администрации Томской области и Томска, посетила Российско-немецкий дом, а также Томский Политехнический Университет, сообщает пресс-служба вуза.

В ТПУ состоялась встреча с Татьяной Петровской, директором Института международного образования и языковой коммуникации. Гостью интересовала деятельность основного партнера Гете-Института в Томске - Регионального центра немецкого языка и культуры ТПУ (РЦНЯК).
Во время встречи обсуждались вопросы успешного многолетнего сотрудничества ИМОЯК и Института им. Гете и перспективы его развития. Госпожа Ханске поблагодарила руководство ТПУ в лице Татьяны Петровской и дала высокую оценку взаимодействию.

ИМОЯК на протяжении 10 лет активно сотрудничает с Институтом им. Гете на основании договора о стратегическом партнерстве между Немецким культурным центром им. Гете, Кассельским университетом и ТПУ, согласно которому немецкая сторона бесплатно предоставляет слушателям курсов и кураторам учебно-методические комплексы, организует стажировки в Германии и готовит мультипликаторов по особой программе, а ТПУ поддерживает работу кураторов проекта, а также обеспечивает материально-техническую базу для проведения курсов. Сертификат об окончании курса с правом преподавания немецкого языка практически в любой стране мира выдается от имени всех трех учреждений.

По итогам визита были достигнуты договоренности об организации нового набора на очно-заочные курсы 2010-2012 гг., запуске проекта "Немецкий с детского сада" на базе РЦНЯК ТПУ и др. Обе стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024