18+
18+
РЕКЛАМА

Фестиваль ТУСУРа "РадиоBOOM-2010" соберет более 20 тысяч человек

Студенческий фестиваль "РадиоBOOM-2010" соберет более 20 тысяч человек, сообщает пресс-служба мэрии. В этом году ТУСУР подготовил обширную программу, включающую четыре основных направления, - спортивное, научное, творческое и культурное.

Сегодня в 20 часов на площади перед бизнес-инкубатором ТУСУРа состоится чемпионат по виртуальному футболу FIFA-2010. Завтра в 12 часов на этой же площадке пройдут массовые гонки радиоуправляемых моделей автомобилей "РадиоРалли".

С 19 до 20 часов 7 мая более 5 тысяч студентов и выпускников вузов Томска пройдут в колонне по маршруту: студенческий городок на площади Южной - ул. Красноармейская- ул. Учебная - пр.Ленина - ул. Нахимова - ул.Лыткина. Шествие и традиционное сбрасывание с окон общежития № 6 ТУСУРа (ул.Лыткина,8) старой телевизионной и оргтехники, символизирующее прорыв и обновление, станет кульминацией целого ряда мероприятий, проходящих под эгидой фестиваля.

Вечером 7 мая в 20 часов на площади перед Дворцом зрелищ и спорта состоится финальный концерт с участием московской группы "Братья Гримм".

В заключение праздника томскую молодежь ждет праздничный салют.