18+
18+
РЕКЛАМА

В конкурсе рефератов "Атомная наука и техника" приняли участие более 60 томских школьников

Образование и наука, Томские новости, В конкурсе рефератов "Атомная наука и техника" приняли участие более 60 томских школьников В конкурсе рефератов "Атомная наука и техника" приняли участие более 60 томских школьников

В конкурсе рефератов "Атомная наука и техника" приняли участие более 60 томских школьников, сообщает пресс-служба областной администрации. Вчера в томском информационном центре по атомной энергии состоялись защиты реферативных работ в рамках второго регионального тура конкурса "Атомная наука и техника-2010".

Конкурс был организован ГК "Росатом", ОАО "Атомэкспо", Санкт-Петербургским государственным технологическим институтом и Фондом развития модульного обучения "Петерфонд".

Активное участие в конкурсе приняли учащиеся городов Томск, Северск, Асино, Стрежевой, Бакчарского, Верхнекетского, Чаинского, Томского, Первомайского и Молчановского районов.

Всего от учащихся Томской области на конкурс было представлено более 60 рефератов, посвященных развитию атомной энергетики в стране и мире, использованию энергии атома в мирных и военных целях, воздействию ионизирующего излучения на организм человека, обращению с отходами, перспективам строительства АЭС в регионах, применению химических технологий в атомной отрасли и многим другим темам. 15 рефератов были отобраны жюри конкурса для участия во втором (региональном) туре.

По итогам второго тура первое место было присуждено работе Артема Ефанова , учащегося 10-го класса школы № 37 Томска. Им был подготовлен реферат на тему "Действие ионизирующего излучения на живые организмы и использование его в современной медицине". Второе место завоевала Анастасия Пашенцева , учащаяся 10-го класса школы № 1 поселка Белый Яр Верхнекетского района, представившая на конкурс работу "Чернобыль. Объективный взгляд на произошедшее". Третье место присуждено работе "Настоящее и будущее атомной энергетики в России и мире", автор которой учащаяся 10-го класса Северского лицея Надежда Карелина.

Победители были награждены призами и благодарственными письмами комитета по развитию атомной энергетики администрации Томской области и информационного центра по атомной энергии. Все лауреаты конкурса и их наставники получили памятные сувениры и сертификаты. Призы участникам конкурса были предоставлены спонсорами – ОАО "Томская домостроительная компания" и багетной мастерской "Господин оформитель".

Призеры второго этапа конкурса школьных рефератов будут рекомендованы для участия в третьем (федеральном) этапе, который пройдет осенью этого года.

Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

После вмешательства прокуратуры запустили авиарейс «Томск — Кедровый»

24 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»

23 апреля 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024