18+
18+
РЕКЛАМА

Томские делегаты на парад Победы в Москве получили мобильники в подарок

МТС, Томские новости, Томские делегаты на парад Победы в Москве получили мобильники в подарок Томские делегаты на парад Победы в Москве получили мобильники в подарок

Томские ветераны - делегаты на парад Победы в Москве получили мобильники в подарок от компании МТС. Вручение презентов состоялось в городском совете ветеранов. Директор филиала МТС в Томской области Олег Шадрин приехал туда, чтобы лично вручить мобильные телефоны ветеранам-фронтовикам, которые 9 мая будут представлять Томскую область на Красной Площади.

Один из них - 90-летний фронтовик Петр Александрович Обидо, человек-легенда, участник знаменитого исторического события - парада войск Красной Армии на Красной Площади 7 ноября 1941 года. Завтра П.Обидо уже в седьмой раз примет участие в московском Параде Победы. Также с ним по столичной брусчатке пройдет Иван Маркович Федоров из Колпашева.

- Пусть у вас будет хорошая возможность постоянно оставаться на связи, общаться по телефону с близкими и родными, друзьями, сослуживцами, однополчанами, - сказал Олег Шадрин перед вручением подарков. - Желаем вам и в вашем лице всем ветеранам Великой Отечественной войны, здоровья, сил, долголетия и конечно же солнечного и мирного неба над головой. Большое вам спасибо за все, что вы для нас делали.

Также представитель филиала МТС в Томской области Сергей Горельников вручил мобильные телефоны ветеранскому активу Томска, труженикам тыла и ветеранам труда. В числе получаетелей – поисковик Наталья Морокова, которая уже 45 лет занимается поиском без вести пропавших воинов Великой Отечественной войны. Благодаря ей были установлены судьбы свыше 2 000 участников ВОВ, в том числе отца бывшего президента Украины Леонида Кучмы. Экс-глава соседнего государства много лет безуспешно искал место захоронения своего погибшего отца, но найдено оно было Именно Наталией Бариевной. Среди тех, кто обращается к ней с письмами и просьбами о помощи, не только жители Томской области, но и других регионов, стран бывшего СССР и дальнего зарубежья.

- Приятно осознавать, - сказала Наталья Бариевна после вручения ей подарка, - что молодые оказывают помощь ветеранам, понимая всю остроту вопроса. Это очень здорово! Ведь сегодня пожилым людям без телефона буквально никуда не поехать. На мичуринском участке, например, без такой надежной связи, какую представляет своим абонентам МТС, не обойтись. Мало ли что может случиться в дороге. Только пусть зарядное устройство с собой берут, и телефон проверяют, не разрядился ли. Спасибо вам за поддержку ветеранов.

Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024