18+
18+
РЕКЛАМА

Депутаты Гордумы и жители Черемошников обсутроили сквер на ул. 5-й Армии

Более сотни человек в конце этой недели чистили, сгребали мусор, обрезали деревья в парке на ул. 5-й Армии. Субботник организовал депутат Думы города Томска от Ленинского избирательного округа N5 Махир Рустамов. В уборке единственного на Черемошниках сквера приняли участие городские депутаты: председатель Думы Александр Чуприн и Олег Правдин, местные ветераны, ребята из соседней 27-й школы, томские казаки.

За каких-то три часа было собрано и вывезено несколько КамАЗов мусора. Атмосферу праздника создавал приглашенный гармонист.

- Спасибо большое всем, кто принял участие в субботнике, честно говоря, я даже не ожидал, что столько народу выйдет на уборку, - говорит Махир Рустамов. – Приятно, что столько неравнодушных к судьбе родного города людей живут на Черемошниках!

- Думаю, каждый томич, депутат должен был принять участие в субботнике в своем районе, - поделился своим мнением спикер Александр Чуприн. – А то у нас есть  любители обвинять власть в том, что в городе грязно, даже и среди депутатов, а как доходит дело до уборки – никого из этих позеров и нет.

По словам Махира Рустамова, уже на следующей неделе состоится торжественная закладка Аллеи 65-летия Победы на Черемошниках. Напомним, посадить деревце в честь своих родственников, воевавших или работавших в тылу во время Великой Отечественной войны, сможет любой томич. Посадочного материала, пообещал народный избранник, хватит на всех.