18+
18+
РЕКЛАМА

Двое томичей использовали чужой паспорт для получения кредитов

Криминал, Томские новости, Двое томичей использовали чужой паспорт для получения кредитов Двое томичей использовали чужой паспорт для получения кредитов

Двое томичей использовали чужой паспорт для получения кредитов. Мошенники была задержаны сотрудниками правоохранительных органов, сообщает пресс-служба УВД по ТО. Один из молодых людей получил два кредита в томских банках по чужому паспорту, второй – пытался по тому же паспорту приобрести в кредит компьютерную технику.

Материал был направлен в отдел дознания отдела милиции №1 УВД по городу Томску для проведения проверки, в ходе которой был установлен истинный владелец паспорта и лица, осуществлявшие преступную деятельность с использованием чужого документа.

Со слов одного из задержанных, паспорт был оставлен ему в качестве залога знакомым, который задолжал ему деньги. Однако использовать чужой документ молодой человек решился лишь после успешного мошенничества, осуществленного его приятелем с использованием этого же самого паспорта. Как установили сотрудники отдела дознания ОМ №1, молодой человек вклеил на место фотографии подлинного владельца документа свою, подделал штамп прописки, а также изготовил подложное пенсионное удостоверение, после чего по поддельным документам успешно получил в двух томских банках кредиты.

Вдохновленный "успехами" друга, молодой человек в очередной раз переклеил фотографию в паспорте и направился в один из банков с целью получения кредита. Когда в выдаче кредита ему отказали, он решил приобрести в кредит компьютерную технику в одном из крупных компьютерных центров города. Сотрудники центра, у которых представленные документы вызвали подозрение, обратились в милицию

В настоящий момент сотрудниками отдела дознания ОМ №1 проведена комплексная проверка. В отношении задержанных молодых людей возбуждены уголовные дела.

Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

В выходные в Томске перекроют участок пр. Фрунзе

9 апреля 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024