18+
18+
РЕКЛАМА

За последнюю неделю в милицию обратились 10 томичей с заявлениями о кражах велосипедов

Криминал, Томские новости, За последнюю неделю в милицию обратились 10 томичей с заявлениями о кражах велосипедов За последнюю неделю в милицию обратились 10 томичей с заявлениями о кражах велосипедов

За последнюю неделю в милицию обратились 10 томичей с заявлениями о кражах велосипедов. Несколько краж удалось раскрыть в течение нескольких часов после совершения, сообщает пресс-служба УВД по Томской области.

Две студентки решили покататься на велосипедах 7 мая. У одной из них велосипед был свой, другая решила взять на прокат. Чтобы зайти с подругой в прокат велосипедов на Красноармейской, первая девушка оставила свое средство передвижения без присмотра, а когда вышла на улицу, велосипеда на месте не оказалось.

Студентка сразу позвонила в милицию и сообщила о краже. Спустя 20 минут на пересечении пр. Кирова и ул. Карташова сотрудники милиции остановили парня на велосипеде. Угонщиком оказался ранее неоднократно судимый молодой человек, нигде не работающий и не обучающийся. Велосипед он намеревался продать. Средство передвижения было изъято и возвращено хозяйке.

В этот же день, 7 мая, группа молодых людей взяла в прокате велосипеды, чтобы покататься по ночному Томску. На пр. Комсомольском к парням подошли двое незнакомцев, один из которых попросил прокатиться с условием, что далеко не уедет. Однако, сев на велосипед, он быстро поехал в сторону ул. Лебедева и скрылся из вида. Студент ТУСУРа, взявший на прокат велосипед, тут же позвонил в милицию. Злоумышленника задержал экипаж ГИБДД во дворах домов в районе наркологического диспансера.

Подозреваемый признался в совершении преступления, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж или открытое хищение чужого имущества), которое уже в ближайшее время будет направлено в суд.

Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024