18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске 16 по 21 мая будет проходить Всероссийский библиотечный конгресс

Томские новости, В Томске 16 по 21 мая будет проходить Всероссийский библиотечный конгресс В Томске 16 по 21 мая будет проходить Всероссийский библиотечный конгресс

В Томске 16 по 21 мая будет проходить Всероссийский библиотечный конгресс, сообщает пресс-служба мэрии. На конгресс съедутся более 700 участников из России и других стран, их работа будет организована в рамках 36 секций по разным направлениям.

На базе Муниципальной информационной библиотечной системы (МИБС) состоится заседание самой многочисленной и широкомасштабной – секции публичных библиотек (190 участников). Ее участниками станут специалисты из национальных, федеральных, краевых, областных и муниципальных библиотек. Программа секции насыщенна и разнообразна: в центре внимания вопросы координации действий публичных библиотек в развитии библиотечного дела на местах, обмен информацией и опытом работы библиотек России, социальная поддержка библиотекарей, современное состояние публичных библиотек и основные направления в сфере их информатизации.

Томск был объявлен библиотечной столицей России-2010 в прошлом году на Конгрессе РБА в Вологде. Во многом этот выбор предопределил высокий уровень развития библиотечного дела в Томске, а также деятельность Муниципальной информационной библиотечной системы - современной и динамично развивающейся библиотечной структуры, включающей в себя 25 городских библиотек, читательская аудитория которых превышает 68 тыс. человек.

Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024
Томские новости

Начальники сразу двух департаментов администрации Томской области покидают посты

2 марта 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024
Томские новости

После ремонта Аптекарского моста в Томске может появиться новое место для отдыха

29 февраля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Определился подрядчик для комплексного развития территории в районе Иркутского тракта в Томске

4 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» расширил магистральный канал связи в Томской области

12 марта 2024