18+
18+
РЕКЛАМА

В июне у Томска появится свой инвестпортал

В июне у Томска появится свой инвестпортал, сообщает пресс-служба мэрии. Структуру и принципы работы городского интернет-портала "Томск-инвест" в мэрии обсудили вчера, на заседании инвестиционного комитета под руководством первого заместителя мэра Евгения Паршуто.

Основой для структуры портала стал анализ различных аспектов инвестиционной деятельности администрации. В группу разработчиков вошли сотрудники департаментов архитектуры и градостроительства, экономического развития и управления муниципальной собственностью и муниципального учреждения "Муниципальные информационные технологии".

Портал будет состоять из нескольких блоков. На первой, информационной, странице ресурса планируется размещать как местные, так и федеральные новости, представляющие интерес для инвесторов. В блоке "О городе" будут опубликованы не только историческая справка и презентационные тексты, но и актуальные статистические данные, информация о приоритетных направлениях развития и принципах инвестполитики Томска. Раздел "Информация для инвесторов" объединит все необходимые правовые и законодательные документы, а также схему управления инвестиционной деятельностью в Томске и глоссарий.

Для размещения конкретных инвестпроектов на сайте будет предусмотрен отдельный раздел. Классификаторы и рубрикаторы данных облегчат потенциальному инвестору поиск интересного для него проекта: предполагается, что информацию можно будет отфильтровать по отрасли, дате запуска проекта, этапам его реализации и сумме требуемых вложений.

Первая, "рабочая" версия портала будет запущена в июне.