18+
18+
РЕКЛАМА

В Томск приедут детские книжки от "Самоката"

Томские новости, В Томск приедут детские книжки от "Самоката" В Томск приедут детские книжки от "Самоката"

В Томск приедут детские книжки от "Самоката" - в рамках Конференции Российской Библиотечной Ассоциации томичи смогут встретиться с представителями издательства «Самокат» и приобрести книги по издательским ценам. Это можно будет сделать с 17 по 19 мая включительно на стенде Выставки издательства, расположенной по адресу: Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина, Корпус 1. Читальный зал гуманитарной литературы. 2 этаж. ул. Карла Маркса, 14.

Кроме того, представители издательства примут участие и в некоторых других мероприятиях, в частности, в акциях фестиваля "В кругу семьи".

Что такое книжка-картинка и как ее сделать? Почему подростки не любят читать? О чем пишут современные детские авторы? На эти и другие вопросы ответят гости из Москвы, издательство детской литературы «Самокат». 18 мая в рамках фестиваля «В кругу семьи» издательство «Самокат» проведет мастер-класс «Создаем книгу сами» для детей 5-9 лет, а также консультацию по детскому чтению для родителей и педагогов. Мероприятия пройдут в «Хобби-центре», на Елизаровых, 70а.

На мастер-классе детям в игровой форме расскажут, как создается книга, и покажут основные техники оформления изданий. Ребята станут авторами и иллюстраторами собственной книги! Готовое «издание» каждый ребенок сможет забрать домой. Мастер-класс будет вести детская писательница, музыкант, одним словом – сказочница Хельга Патаки. На консультации для родителей к ней присоединится директор издательства «Самокат» Ирина Балахонова.

Мероприятия «Самоката» открытые и бесплатные – попасть на них может любой желающий. Однако количество мест ограничено, поэтому для участия лучше зарегистрироваться на фестивале «В кругу семьи». Как это сделать, мы уже рассказывали здесь.

Кроме всего прочего, победители специальной номинации Фотоконкурса «Семейный альбом» получат детские издания от «Самоката» в качестве призов.

А 16 мая в 16.00 в областном Доме искусств на встречу с представителями издательства детской и юношеской литературы «Самокат» ждут представителей СМИ и всех заинтересованных в сотрудничестве лиц. «Самокат» - одно из лучших издательств детской литературы в стране, в 2010 году представлявшем Россию на международном фестивале книжной иллюстрации в Бастии (Корсика, Франция) и на Лондонской литературной выставке 2010 в качестве лауреата конкурса фонда Academia Rossica.

Это независимое московское издательство, которое за семь лет своего существования успело завоевать доверие родителей, педагогов, специалистов по детскому чтению и, конечно, детей и подростков. «Самокат» называют издательством, выпускающим «новую классику».  Среди его авторов – лауреат нобелевской премии Жан Мари Гюстав Леклезио, известный французский педагог и детский писатель Даниэль Пеннак и другие современные авторы.

Небольшой обзор книг издательства «Самокат» на "Томском Обзоре" можно посмотреть здесь.

Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

Областная дума региона отмечает 30-летие

23 апреля 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия

22 апреля 2024