18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске пройдет II Всероссийский конкурс независимых студенческих видеопроектов "Золотая лента"

Культура в Томске, Томские новости, В Томске пройдет II Всероссийский конкурс независимых студенческих видеопроектов "Золотая лента" В Томске пройдет II Всероссийский конкурс независимых студенческих видеопроектов "Золотая лента"

В Томске с 17 по 19 мая пройдет II Всероссийский конкурс независимых студенческих видеопроектов "Золотая лента", сообщает пресс-служба областной администрации. Организаторами конкурса стали Национальный исследовательский Томский политехнический университет и администрация Томска, а также областной департамент по делам молодежи, физической культуре и спорту.

Конкурс "Золотая лента" - единственный в России специализированный конкурс, который позволяет талантливым студентам, увлекающихся кинематографом и телевидением, получить признание экспертов и широкой аудитории, обменяться опытом и наладить контакты.

Накануне конкурсная комиссия подвела итоги заочного тура конкурса, который проходил с 15 ноября 2009 года по 15 марта 2010 года. Всего в заочном туре было представлено 1 370 видеопроектов.

В ближайшие дни жюри Всероссийского конкурса во главе с заместителем мэра Томска по связям с общественностью Алексеем Севостьяновым назовет имена победителей в 20 основных и дополнительных номинациях.

В этом году участниками заочного тура стали 4 572 студента 216 вузов 86 городов России, а также студенты из Сербии, Украины, Белоруссии, Казахстана, США, Латвии и Эстонии.

Конкурс "Золотая лента" стал победителем Всероссийского молодежного образовательного форума "Селигер-2009", то есть с участниками конкурса будут работать крупнейшие эксперты в области кинематографа и телевидения, известные режиссеры, актеры, журналисты, представители крупнейших СМИ страны и кинокомпании.

Официальная церемония награждения победителей конкурса состоится 18 мая в 19 часов в Международном культурном центре Национального исследовательского томского политехнического университета.

Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Люди

В Томске презентовали сборник воспоминаний об известном томском ученом Вячеславе Новицком

25 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

У Кировского района Томска новый глава

2 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024