18+
18+
РЕКЛАМА

Спортсмены танцевального клуба ТУСУРа заняли пятое место на Чемпионате мира

Культура в Томске, Томские новости, Спортсмены танцевального клуба ТУСУРа заняли пятое место на Чемпионате мира Спортсмены танцевального клуба ТУСУРа заняли пятое место на Чемпионате мира

На Чемпионате мира по танцам среди сеньоров спортсмены клуба "Экситон" ТУСУРа Инна Семашко и Илья Потапов заняли пятое место, сообщает пресс-служба вуза.

Чемпионат мира среди сеньоров (от 35 лет) по 10 танцам проходил в Испании в начале мая. Участие в соревнованиях принимали 85 сильнейших пар мира, в том числе 10 пар из России.

Спортсмены тусуровского клуба успешно выступили по европейской и латиноамериканской программам и заняли самое высокое место среди выступавших на чемпионате российских танцевальных дуэтов. В пятерку лучших, помимо пары из Томска, вошли пары из Италии, Франции, Испании, Бельгии.

Инна Семашко и Илья Потапов также являются победителями турнира IDSF Senior Latin, который прошел 2 мая, и Первенства Сибирского федерального округа среди сеньоров в европейской программе, прошедшего 8-9 мая.

Танцевальный клуб "Экситон" действует в ТУСУР с 1968 года. В настоящее время "Экситон" входит в Центр внеучебной работы вуза, руководитель клуба - Олег Владимирович Мартынов. "Экситон" проводит обучение различным видам бальных и спортивных танцев, охватывает все возрастные категории - от детей до сеньоров. За годы деятельности в коллективе воспитано несколько поколений спортсменов и тренеров, работающих в разных городах России и за рубежом. Участники клуба успешно выступают на региональных, российских и международных соревнованиях. "Экситон" входит в число сильнейших танцевальных клубов в Сибири.

Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Креативные индустрии

Как делают хорошее кино. Кинопродюсер Наталия Клибанова о создании «Мастера и Маргариты», региональных поисках киноиндустрии и впечатляющих томичах

21 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024