18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске начались проверки качества благоустроительных работ на месте раскопок

ЖКХ, Томские новости, В Томске начались проверки качества благоустроительных работ на месте раскопок В Томске начались проверки качества благоустроительных работ на месте раскопок

В Томске инспекция департамента городского хозяйства начала приступила к проверке качества благоустроительных работ на месте раскопок, сообщает пресс-служба мэрии.

По итогам первого рейда восстановление 21 раскопки из 96-ти комиссия признала неудовлетворительным, и обязала подрядчиков провести работы. Всего на контроле департамента городского хозяйства находится 372 раскопки.

Мэрия обязала каждое предприятие - ОАО "ТГК-11", МУП "Томский энергокомплекс", ООО "Горсети" и других - представить график восстановления раскопок с указанием сведений о подрядчике. Тех, кто качественно выполнил работы, будут рекомендовать другим организациям, а с недобросовестными - расторгать договоры подряда.

В ближайшее время специалисты департамента намерены проинспектировать качество восстановления дорожного полотна на ул. Красноармейской, где раскопки велись в прошлом году, а затем проверить благоустройство, выполненное строительными компаниями при вводе в эксплуатацию жилых домов и других объектов.