18+
18+
РЕКЛАМА

Инфрастуктура Томска готова к принятию гостей XIII Инновационного форума

Инфраструктура Томска готова достойно встретить участников XIII Инновационного форума, сообщает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь".

"У нас есть определенный опыт. Мы недавно принимали президента. Оценка деятельности ресторанного, гостиничного бизнеса была достаточно высокая. Все это отработано. Думаю, что здесь будет все достойно", - сказал начальник департамента потребительского рынка Томской области Александр Таловский.

При этом он отметил, что инновационный форум ставит перед томской индустрией гостеприимства серьезные задачи.

По словам А.Таловского, для размещения участников форума будут задействованы 14 ведущих гостиниц Томска, также имеются резервы для размещения гостей в загородных базах. "У нас порядка около 1,3 тыс. номеров на 1,6 тыс. мест. Все будет достойно. Гости будут проживать в лучших гостиницах", - уточнил Таловский.

По его словам, ожидается, что в форуме примут участие 6 высших должностных лиц субъектов РФ: Красноярского края, Новосибирской области, Иркутской области, Пермского края, Калужской области и Республики Татарстан.

Также форум соберет около 20 VIP-участников, среди которых посол Франции в России во главе делегации из 24 представителей различных бизнес-структур, руководители крупнейших российских компаний, помощник президента РФ Аркадий Дворкович, ректор Академии народного хозяйства при правительстве РФ Владимир Мау и другие.

Он также отметил, что обслуживать все кофе-брейки, приемы у мэра и губернатора Томской области будут лучшие рестораны города. "Это порядка 6 предприятий. Все это отработано",- отметил глава регионального департамента потребительского рынка.

В работе Инновационного форума примут участие порядка 1,2 тыс. человек, в том числе ожидается около 400 иногородних и 60 иностранных гостей: представителей профильных ассоциаций, крупных российских компаний и транснациональных корпораций, дипломатических миссий зарубежных государств, руководители инвестиционных компаний, венчурных и инновационных фондов, лидеры банковского сообщества, ведущие эксперты научных кругов.

Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Более 20 жилых домов в селе в Томском районе оказались в зоне затопления из-за роста уровня воды в Томи

11 апреля 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024