18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут-2010"

В Томске 16 мая пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут-2010", сообщает пресс-служба областной администрации. Церемония открытия и парад участников начнутся в 10.30 у мемориала в Лагерном саду. Всего на старт выйдут около трех тысяч участников.

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут" пройдут в Томске в третий раз. "Российский азимут – 2010" посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях примут участие студенты томских вузов, учащиеся школ, техникумов, любители и профессионалы спортивного ориентирования. В 10.50 будет дан старт vip-забегу в составе известных томских политиков, бизнесменов, депутатов, журналистов. В 16.00 пройдет церемония награждения спортсменов, показавших лучшие результаты.

Организатор соревнований — департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Томской области.
Дополнительная информация по тел. 8-913-815-8854, Олеся Воробьева, пресс-секретарь департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

"Российский азимут – 2010" пройдет еще в 70-ти субъектах Российской Федерации. Основные цели Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию "Российский азимут" - пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, поддержка спортивного долголетия спортсменов среднего и старшего возраста, популяризация спортивного ориентирования как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

Томские новости

В Томске пройдет проверка системы оповещения

6 марта 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024
Томские новости

В Томске до начала апреля перекроют часть ул. Стрелочной

13 марта 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

В Томской области пересмотрели правила выдачи лицензий на добычу лося и оленя

5 марта 2024
Томские новости

Томские ученые на Большом адронном коллайдере до ноября

19 марта 2024