18+
18+
РЕКЛАМА

Фестиваль "Детский Арбат" пройдет в Томске 15 мая

Культура в Томске, Томские новости, Фестиваль "Детский Арбат" пройдет в Томске 15 мая Фестиваль "Детский Арбат" пройдет в Томске 15 мая

Фестиваль "Детский Арбат" пройдет в Томске 15 мая, сообщает пресс-служба мэрии. В торжественном открытии фестиваля, которое пройдет в 12 часов в Театральном сквере напротив Томского областного художественного музея, примут участие более 400 детей, занимающихся в учреждения дополнительного образования.

Работа фестиваля будет вестись на 6 площадках. Около 100 детей занимающихся в художественных студиях, примут участие в конкурсе рисунков на тему "Память о войне и Великой Победе", для самых юных пройдет конкурс рисунков на асфальте. Песни под гитару можно будет услышать на площадке "Улица собственных песен". Также будет работать "Город мастеров", где объединения декоративно-прикладного творчества проведут мастер-классы и выставку-продажу изделий, созданных руками ребят. Еще на одной площадке будут работать юные мастера граффити, а на площадке брейк-дэнса свои таланты продемонстрируют представители данного направления.

В 13.30 в Театральном сквере учащиеся театральных и игровых объединений проведут для участников праздника и его гостей различные конкурсы, игры и эстафеты.

В 14 часов откроется галерея под открытым небом - здесь будут выставлены работы участников конкурса рисунков "Память о войне и Великой Победе" и пройдут мастер-классы от ведущих художников Томска.

В рамках фестиваля будут работать два молодежных пресс-центра - лицея № 5 и центра "Звездочка". Ребята будут освещать работу фестиваля, а после его завершения выпустят газету о "Детском Арбате".

В 15 часов состоится подведение итогов городского фестиваля "Детский Арбат" и награждение участников и победителей конкурсов.

Городской фестиваль "Детский Арбат" проводится уже второй год. В прошлом году его участниками стали только учащиеся художественных отделений и студий учреждений дополнительного образования, в этом году фестиваль расширил свои границы - участниками городского праздника станут представители вокальных, художественных студий, объединения декоративно-прикладного творчества, юные журналисты, а также театральные и игровые коллективы учреждений допобразования Томска.

Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024