18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске стартовал V Всероссийский экономический форум с международным участием студентов, аспирантов и молодых ученых "Инновации в экономике"

С 17 по 21 мая в Томском государственном университете проходит V Всероссийский экономический форум с международным участием студентов, аспирантов и молодых ученых "Инновации в экономике", сообщает пресс-служба вуза.

Форум организован Высшей школой бизнеса и экономическим факультетом ТГУ, но в этом году впервые часть его мероприятий проходит в рамках XIII Инновационного Томского форума. В экономическом Форуме примут участие почти 200 человек из разных регионов России, в том числе, представители Высшей школы экономики (г. Москва), Инжекон (г. Санкт-Петербург), а также участники из Белоруссии и Латвии.

Форум откроется 17 мая в 14.00 экскурсией на Северную и Южную площадки Особой экономической зоны технико-внедренческого типа города Томска, где участники встретятся с представителями компаний-резидентов.

Завтра, 18 мая в 10.00 студенты примут участие в V Всероссийской олимпиаде по инновационному менеджменту (читальный зал № 5 Научной библиотеки ТГУ). Вторым туром Олимпиады станет деловая игра "Создаем новый бизнес вместе с университетом!" Основой для ее проведения стала нормативно-правовая база федерального закона № 217-ФЗ: в ходе игры участникам предстоит пройти весь путь от идеи до создания инновационного предприятия совместно с вузом.

В среду, 19 мая в 10.00 начнет работу V Всероссийская научно-практическая конференция "Инновации в экономике": самый большой интерес участников конференции вызвала новая секция "Модернизация и технологическое развитие экономики на основе инноваций". На ней с докладами выступят 59 человек. Работы буду оценивать преподаватели ТГУ и сотрудники организаций, управляющих проектом создания ОЭЗ.

В четверг, 20 мая в 10.00 на молодежной площадке XIII Инновационного Томского форума стартует панельная дискуссия "Молодая энергия инноваций и модернизации", модераторами которой станут преподаватели ТГУ Анна Ложникова и Игорь Муравьев. Дискуссия пройдет с участием представителей Федерального агентства РФ по делам молодежи, проекта "Кадровый резерв - Профессиональная команда страны", а также руководителей компаний – резидентов Особой экономической зоны технико-внедренческого типа города Томска (ОЭЗ ТВТ "Томск").

В ходе Форума участники посетят Инновационно-технологический бизнес-инкубатор и центры коллективного пользования ТГУ.

Для участников Форума предусмотрена развлекательная программа: концерт хоровой капеллы ТГУ, товарищеский матч по футболу между иногородними и томскими участниками Форума, молодежная дискотека.

Победители и призеры олимпиады, конференции и форума в целом получат призы, дипломы и сертификаты участников, которые дадут право на трудоустройство, стажировки, практики на предприятиях-резидентах ОЭЗ и в бизнес-инкубаторе ТГУ.

Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» подключил к платформе «Ключ» четвертый дом микрорайона «Войков»

22 марта 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды Томи в районе Томска снизился на метр

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске продается кирпичный особняк XIX–XX веков

27 марта 2024