18+
18+
РЕКЛАМА

Губернатор Томской области поручил расширить географию помощи населению, оказавшемуся в зоне подтопления паводком

Паводок, Томские новости, Губернатор Томской области поручил расширить географию помощи населению, оказавшемуся в зоне подтопл Губернатор Томской области поручил расширить географию помощи населению, оказавшемуся в зоне подтопления паводком

Губернатор Томской области поручил расширить географию помощи населению, оказавшемуся в зоне подтопления паводковыми водами, сообщает пресс-служба администрации региона. Помимо Черной Речки, помощь окажут жителям Могочинского сельского поселения, поселкам Игреково, Сулзат и др. По мнению главы региона, необходимо срочно на законодательном уровне разработать и запустить цивилизованные механизмы страхования имущества.

Кроме того, в процессе ликвидации последствий паводка обнаружились серьезные упущения в системе регистрации населения. На примере Черной Речки выявились случаи массовых несовпадений между количеством прописанных и реально проживающих в населенном пункте людей. Между тем, именно на основании регистрации составляются, например, списки избирателей, многие из которых не являются на выборы, потому что прописаны в одном месте, а живут — в другом.