18+
18+
РЕКЛАМА

В ТГУ пройдет видеоконференция с университетом Фэн Цзя, Тайвань

В Томском государственном университете 18 мая пройдет видеоконференция с университетом Фэн Цзя, Тайвань, сообщает пресс-служба российского вуза. Главной целью проведения мероприятия станет знакомство с возможностями использования высокотехнологичного оборудования для регулярного проведения видеоконференций между ТГУ и университетом Фэн Цзя (Тайвань), а также подведение итогов и обсуждение перспектив сотрудничества между вузами.

Перед участниками мероприятия выступят президент университета Фэн Цзя - Бао Лун Джана и ректор ТГУ Георгий Майер, а также соисполнители совместных проектов РФФИ, РГНС – Тайвань. Об итогах научного сотрудничества Томска и Тайваня в прошлом году и перспективах его развития в этом, расскажет заместитель губернатора Томской области Владислав Зинченко.

Напомним, сотрудничество между Томским и Тайваньским научно-образовательными комплексами продолжается уже несколько лет. Значимым событием для развития такого сотрудничества стал Сибирско-Тайваньский форум, прошедший в сентябре 2009 года в городе Томске. Форум способствовал расширению научно-технических контактов между учеными двух регионов. Новая аудитория для проведения видеоконференций, которую Университете Фэн Цзя готов предоставлять соисполнителям совместных проектов и организациям, заинтересованным в сотрудничестве с Томском, в Тайваньском вузе оборудована с целью поддержки подготовки и выполнения совместных с ТГУ проектов.
Принимая во внимание соглашение о сотрудничестве между ТГУ и университетом Фэн Цзя, а также соглашение о двойном магистерском дипломе и расширении возможностей учебного процесса, подписанном в рамках Сибирско-Тайваньского форума, эта видеоконференция является стартовой. В дальнейшем планируется проводить их на постоянной основе, как для соисполнителей научных проектов, так и для коммерческих структур Томской области.

Томские новости

Жители Томской области могут пройти репродуктивный скрининг в рамках диспансеризации

19 марта 2024
Томские новости

Два томских «дома за рубль» нашли потенциальных инвесторов

13 марта 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

Сменился гендиректор томского ЛПК «Монолит-строй»

16 марта 2024
Томские новости

Томскую область в 2023 году посетили почти 500 тысяч туристов

6 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024