18+
18+
РЕКЛАМА

Томичи чаще всего стремятся открыть свой бизнес в сфере парикмахерских услуг, авторемонта и продвижения в интернете

Томичи чаще всего стремятся открыть свой бизнес в сфере парикмахерских услуг, авторемонта и продвижения в интернете, сообщает пресс-служба мэрии. Два предпринимательских проекта, разработанных при содействии Центра поддержки малого и среднего бизнеса, стали победителями 11-го конкурса предпринимательских проектов "Первый шаг" и получили право на получение субсидирование затрат по своим проектам. В рамках этих проектов будет создано 9 рабочих мест со средней заработной платой не менее 13 тыс. рублей.

Сейчас специалисты Центра оказывают помощь в разработке бизнес планов по 7 проектам: организация общественного питания, разведение овец, рекламная деятельность, деятельность такси, стоматологический кабинет, производство тротуарной плитки, производство палочек для шашлыка.

По словам специалистов, чаще всего томичи стремятся открыть свой бизнес в сфере парикмахерских услуг, салонов красоты, услуг по ремонту автотранспортных средств, разработке и продвижению интернет-порталов. Много проектов по открытию собственных производств.

Из трех действующих городских Центров поддержки малого и среднего бизнеса (ул. Пушкина, 19; пр. Мира, 41; ул. Кузнецова, 28а) Центр поддержки на Кузнецова, 28а специализируется на услугах по разработке бизнес-планов и подготовке конкурсных заявок. Специалисты всех центров консультируют томичей по разным вопросам организации и ведения бизнеса - ведению налогового и бухгалтерского учета, участию в различных программах и получению господдержки для открытия собственного дела. Только за апрель в трех городских центрах консультации получили более 150 человек, а с начала года - 518 томичей.

Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024