18+
18+
РЕКЛАМА

Более 100 000 социальных дисконтных карт раздается томичам

Работа в Томске, Томские новости, Более 100 000 социальных дисконтных карт раздается томичам Более 100 000 социальных дисконтных карт раздается томичам

Более 100 000 социальных карт томича «65 лет Победе» распространяется в Томске с 15 мая. Карты дают их обладателям право на получение скидок на продукты питания, лекарства, товары для дома и ремонта, а также детские товары.

Со списком магазинов и аптек, в которых можно совершать покупки со скидкой по социальной карте, можно ознакомиться в буклете, который выдается вместе с дисконтом. Среди участников акции такие популярные магазины, как «Золушка», «Поляна», «Стройся» и аптечная сеть «Вита». Также в буклетах указан и точный размер скидок в каждом магазине или аптеке. Отметим, карта не будет действовать при покупке спиртных напитков, пива и сигарет. 

Получить социальные карты «65 лет Победе» могут социально незащищенные и малоимущие жители Томска, в том числе, пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи. Списки получателей социальной карты подготовил Департамент социальной защиты Томской области. Выдача карт также будет осуществляться с помощью его сотрудников в районных  Центрах социальной поддержки населения.

Согласно замыслу разработчиков дисконтной системы, пользоваться картой смогут все члены семьи получателя карты – карта не является именной, поэтому предъявления паспорта или каких-либо еще документов при совершении покупки не требуется. От каких-либо ограничений здесь решили отказаться сразу – учитывая, что многие ветераны войны, труженики тыла и инвалиды в магазины ходят редко и им потребуется помощь близких. В случае утери, карта может быть восстановлена.

Напомним, социальные карты «65 лет Победы» были выпущены к юбилею Победы в Великой Отечественной войне по инициативе томского городского отделения партии «Единая Россия». Перед праздником 9 мая первые пластиковые дисконты депутаты Думы города Томска – члены фракции «Единая Россия» доставили на дом томским ветеранам – участникам ВОВ. Обладателем социальной карты № 1 стал Герой Советского Союза Геннадий Ворошилов. 

Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Четвертый созыв. 2007-2011 годы.
Многопартийная Дума

15 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024