18+
18+
РЕКЛАМА

В Томск приехали детские книжки от "Самоката"

Томские новости, В Томск приехали детские книжки от "Самоката" В Томск приехали детские книжки от "Самоката"

В Томск приехали детские книжки от "Самоката" - в рамках Конференции Российской Библиотечной Ассоциации томичи могут встретиться с представителями издательства "Самокат" и приобрести книги по издательским ценам. Это можно сделать до 19 мая включительно на стенде Выставки издательства, расположенной по адресу: Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина, Корпус 1. Читальный зал гуманитарной литературы. 2 этаж. ул. Карла Маркса, 14.

Кроме того, представители издательства примут участие и в некоторых других мероприятиях, в частности, в акциях фестиваля "В кругу семьи".

Что такое книжка-картинка и как ее сделать? Почему подростки не любят читать? О чем пишут современные детские авторы? На эти и другие вопросы ответят гости из Москвы, издательство детской литературы "Самокат". 18 мая в рамках фестиваля "В кругу семьи" издательство "Самокат" проведет мастер-класс "Создаем книгу сами" для детей 5-9 лет, а также консультацию по детскому чтению для родителей и педагогов. Мероприятия пройдут в "Хобби-центре", на Елизаровых, 70а.

На мастер-классе детям в игровой форме расскажут, как создается книга, и покажут основные техники оформления изданий. Ребята станут авторами и иллюстраторами собственной книги! Готовое "издание" каждый ребенок сможет забрать домой. Мастер-класс будет вести детская писательница, музыкант, одним словом – сказочница Хельга Патаки. На консультации для родителей к ней присоединится директор издательства "Самокат" Ирина Балахонова.

Мероприятия "Самоката" открытые и бесплатные – попасть на них может любой желающий. Однако количество мест ограничено, поэтому для участия лучше зарегистрироваться на фестивале "В кругу семьи". Как это сделать, мы уже рассказывали здесь.

Кроме всего прочего, победители специальной номинации Фотоконкурса "Семейный альбом" получат детские издания от "Самоката" в качестве призов.

"Самокат" - независимое московское издательство, которое за семь лет своего существования успело завоевать доверие родителей, педагогов, специалистов по детскому чтению и, конечно, детей и подростков. Его называют издательством, выпускающим "новую классику". Среди его авторов – лауреат нобелевской премии Жан Мари Гюстав Леклезио, известный французский педагог и детский писатель Даниэль Пеннак и другие современные авторы.

Небольшой обзор книг издательства "Самокат" на "Томском Обзоре" можно посмотреть здесь.

Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024