18+
18+
РЕКЛАМА

На ремонт сети и инфраструктуры котельной на Водяной в Томске планируется потратить более 5 млн. рублей

В ходе подготовки к отопительному сезону более 5 млн. рублей будет затрачено на текущий и капитальный ремонт инфраструктуры и сетевого хозяйства котельной на Водяной, сообщает пресс-служба мэрии Томска. Через две недели специалисты предприятия будут готовы к поэтапному подключению своих абонентов - а это почти 200 домов - к горячему водоснабжению.

Как сообщил директор по теплоснабжению МУП "Томский энергокомплекс" Сергей Растрыгин, к 31 мая сети будут готовы принять до 70% нагрузки. Насколько оперативно появится горячая вода в квартирах жителей микрорайона Черемошники, уже будет зависеть от своевременной подготовки внутридомовых коммуникаций со стороны управляющих компаний.

Единственный жилой дом по адресу: пр. Ленина, 217/1, а также пожарная часть №10, очевидно, не будут подключены к горячему водоснабжению и по окончании ремонтных работ. Дело в том, что один из участков сетей котельной на Водяной на сегодняшний день не имеет собственника и проходит по территории ОАО "Томский завод резиновой обуви". МУП "Томский энергокомплекс", в хозяйственном ведении которого находится сетевое хозяйство микрорайона, не имеет возможности устранить существующие повреждения на этом участке: здесь самый высокий износ, а, значит, предстоят самые высокие затраты на ремонт. По сути, сегодня муниципальное предприятие добровольно несет затраты на эксплуатацию данного участка сетей. При этом долг ТЗРО за услуги котельной превысил 4 млн. рублей.

В апреле вопрос долговых обязательств завода перед "Томским энергокомплексом" передан в суд. "Мы рассчитываем, что суд как можно скорее вынесет свое решение по данному вопросу, и мы сумеем взыскать с должника хотя бы часть долга, чтобы приступить к ремонту этого бесхозного участка сетей", – пояснил Сергей Растрыгин.

Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024