18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске стартовала молодежная программа XIII Инновационного форума

В Томске стартовала молодежная программа XIII Инновационного форума, которая будет проходит с 17 по 21 мая в Томском государственном университете. V Всероссийский экономический форум с международным участием студентов, аспирантов и молодых ученых "Инновации в экономике" организован Высшей школой бизнеса и экономическим факультетом ТГУ, но в этом году впервые часть его мероприятий проходит в рамках XIII Томского Инновационного форума. В экономическом Форуме примут участие почти 200 человек из разных регионов России, в том числе представители Высшей школы экономики (г. Москва), Инжекон (г. Санкт-Петербург), а также участники из Белоруссии и Латвии.

Завтра, 19 мая в 10 часов начнет работу V Всероссийская научно-практическая конференция "Инновации в экономике". На секции "Модернизация и технологическое развитие экономики на основе инноваций" с докладами планируют выступить 59 человек. Работы будут оценивать преподаватели ТГУ и сотрудники организаций, управляющих проектом создания ОЭЗ.

А 20 мая в 10 часов на молодежной площадке XIII Томского Инновационного форума начнется панельная дискуссия "Молодая энергия инноваций и модернизации", модераторами которой станут преподаватели ТГУ Анна Ложникова и Игорь Муравьев. Дискуссия пройдет с участием представителей Федерального агентства РФ по делам молодежи, проекта "Кадровый резерв - Профессиональная команда страны", а также руководителей компаний – резидентов Особой экономической зоны технико-внедренческого типа города Томска (ОЭЗ ТВТ "Томск").

Также в ходе Форума участники посетят Инновационно-технологический бизнес-инкубатор и центры коллективного пользования ТГУ. Кроме того, для участников предусмотрена развлекательная программа: концерт хоровой капеллы ТГУ, товарищеский матч по футболу между иногородними и томскими участниками Форума, молодежная дискотека.
Победители и призеры олимпиады, конференции и форума в целом получат призы, дипломы и сертификаты участников, которые дадут право на трудоустройство, стажировки, практики на предприятиях-резидентах ОЭЗ и в бизнес-инкубаторе ТГУ.

Томские новости

Масленичные гуляния пройдут в Европейском квартале Томска

14 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта «Дома Карим-бая» в Томске

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают погадать на заборе, поводить козу и сжечь чучело зимы

15 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

В Томске открылся «Арфовый дом» с лекторием и киноклубом о музыке

18 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024
Томские новости

Эдуард Галажинский вновь назначен ректором Томского госуниверситета

1 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на первый спектакль молодежного театра «Антитеория»

15 марта 2024