18+
18+
РЕКЛАМА

Регионы СФО в ходе Томского инновационного форума подпишут ряд соглашений о сотрудничестве

Подписание соглашения о сотрудничестве между Красноярским краем и Томской областью состоится во время XIII томского инновационного форума "Innovus", сообщила первый вице-губернатор Томской области Оксана Козловская на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Томске.

Она также отметила, что в ходе форума томские власти планируют заключить подобное соглашение и с Новосибирской областью.

"Это будет не просто соглашение о любви и дружбе, а указание конкретных направлений сотрудничества. Дальше они будут дополняться в соответствии с приоритетами (развития регионов - ИФ), - пояснила первый вице-губернатор.

Как сообщило агентство "Интерфакс-Сибирь", О.Козловская подчеркнула, что в ходе форума также будет подписан меморандум о создании ассоциации инновационных регионов России.

По ее словам, о своем вхождении в ассоциацию уже объявили Новосибирская, Томская, Иркутская, Пермская, Калужская области, а также Красноярский край, республики Татарстан и Мордовия.

Первый вице-губернатор пояснила, что главные задачи ассоциации - лоббирование интересов участников ассоциации и обмен опытом.

"Регионы понимают, что сегодня другого пути развития у них нет, даже у тех регионов, чье благополучие связано с сырьевыми отраслями и неоспоримо", - сказала О.Козловская.

Она добавила, что все документы о создании ассоциации инновационных регионов России будут подготовлены в сентябре 2010 года.