18+
18+
РЕКЛАМА

Оксана Козловская: Инновационно активные регионы должны стать локомотивом развития российской экономики

Инновационно активные регионы должны стать локомотивом развития российской экономики, считает первый вице-губернатор Томской области Оксана Козловская.

"Нужно определить приоритеты и критерии, по которым эти регионы должны быть выделены, для того, чтобы они стали локомотивами движения инновационного развития экономики, а все остальные за тем подтягивались", - отметила О.Козловская в среду на пресс-конференции в пресс-центре агента "Интерфакс-Сибирь".

Вице-губернатор отметила, сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь", что на XIII томском инновационном форуме Innovus состоится четыре дискуссии, которые будут проходить в рамках двух дискуссионных клубов, посвященных развитию инновационных регионов и иногородов.

"Будут обсуждаться модели, технологии, которые возможны сегодня в регионах и в муниципальных образованиях для реализации инновационного развития", - пояснила она.

По словам О.Козловской, на томском инновационном форуме впервые будут участвовать представители двух крупнейших мировых консалтинговых компаний - партнер Ernst & Young Вадим Балашов, а также управляющий директор центра технологий и инноваций PricewaterhouseCoopers Бо Паркер (см. также управленческий консалтинг).

"Впервые мы попытаемся ответить на вопросы, какие требования должны быть предъявлены с точки зрения новых технологий к продуктам питания, к образу жизни, что нас ожидает в среднесрочной, долгосрочной перспективе, какие риски человечеству, экономике, природе несут новые создаваемые технологии", - уточнила первый вице-губернатор.

О.Козловсая добавила, что впервые на томском инновационном форуме будут обсуждаться новые решения, проекты и приоритеты в развитии ядерных технологий. На съезде экологов, который также будет проходить в рамках форума, пройдут дискуссии на тему экологических стандартов по работе нефтедобывающих компаний.

Томские новости

В Томске открылся «Арфовый дом» с лекторием и киноклубом о музыке

18 марта 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024
Томские новости

В Томске до начала апреля перекроют часть ул. Стрелочной

13 марта 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

Сменился гендиректор томского ЛПК «Монолит-строй»

16 марта 2024
Томские новости

Краеведы и архитекторы из городов Сибири обсудят сохранение исторического наследия на очередном «Лекционе»

12 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

В томском Ботсаду цветет Голубь мира

7 марта 2024