18+
18+
РЕКЛАМА

Владельцам томских автозаправок рекомендовано серьезнее взяться за благоустройство станций

Заммэра города Томска Евгений Паршуто провел встречу с владельцами автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба мэрии, её главной темой, помимо проблемы безопасности АЗС, стали вопросы благоустройства станций и прилегающих к ним территорий.

"Вы работаете на территории 500-тысячного города, а потому наверняка помните ситуацию, когда из-за аварии на Осенней, 2 в течение нескольких дней в городе сохранялась локальная чрезвычайная ситуация. Сейчас, наряду с безопасностью, на первый план выходят вопросы благоустройства", - сказал первый вице-мэр, открывая встречу.

Среди 17-ти её участников, были те, кто владеет земельными участками площадью до 5 га. А значит, как собственник, кроме фирменного стиля и оформления самой площадки АЗС, несет ответственность за поддержание элементарного порядка на всей этой территории.

В качестве основных требований к благоустройству со стороны муниципалитета, Евгений Паршуто обозначил новые подходы к озеленению, к примеру, с использованием вертикальных конструкций. Методиками их создания и обустройства располагает городское управление охраны окружающей среды, специалисты которого всегда готовы выступить в роли консультантов и реальных помощников.

"С содержанием томских АЗС есть серьезные проблемы, а потому сегодняшний разговор о благоустройстве их территорий отнюдь не сезонная "кампанейщина". Работа, которую вы проведете, будет оцениваться в рамках объездов и мэра, и губернатора", - заявил Евгений Паршуто. Департаменту экономического развития первый вице-мэр поручил подготовить на имя каждого из владельцев АЗС письма с конкретными предложениями по содержанию территорий автозаправок как в летний, так и в зимний период.

Томские новости

В Томске прошла читка отрывков из пьесы о летчике-пионере Харитоне Славороссове

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024