18+
18+
РЕКЛАМА

Заместитель министра регионального развития РФ Юрий Осинцев назвал Innovus-2010 одним из интереснейших в Сибири форумов

Заместитель министра регионального развития РФ Юрий Осинцев на брифинге для журналистов, состоявшемся сегодня на XIII инновационном форуме, назвал Innovus-2010 одним из интереснейших в Сибири форумов по инновациям.

Что касается общего интереса к теме инноваций в России, существующего сегодня, то по словам Ю.Осинцева, "это вызвано тем что мы, как страна, стоим на пороге перехода к инновационным процессам".

По мнению заместителя министра экономического развития, в Томской области эти вопросы обсуждаются системно, и среда, научная и кадровая уже готова к инновациям: "Без среды инновации невозможны, без людей, которые заинтересованы во внедрении этих процессов. Оченьт важно что у вас создана ОЭЗ, и эта подготовительная работа велась властью и бизнесом совместно. Очень правильно, что обсуждение этих вещей происходит в Сибири", - подчеркнул он.

То, что происходит сейчас в Сибири - в Томске, в Новосибирске, по мнению Ю. Осинцева, дает хорошую основу для инновационных процессов, и то, что здесь заложено, станет примером для других регионов, которые еще ищут свое место.

"Самое главное, что бизнес приходит с инвестициями туда, где создана среда как научных знаний, так и социальных условий", - отметил он.