18+
18+
РЕКЛАМА

АФК "Система" планирует создать предприятие-резидента Томской ОЭЗ

АФК "Система" планирует создать предприятие-резидента Томской ОЭЗ. Об этом сегодня на брифинге на ХIII инновационном форуме Innovus-2010 заявил вице-президент АФК "Система" Сергей Боев. Это будет либо совместная лаборатория, либо отдельный филиал концерна РТИ Системы, либо СП с кем-либо из томских партнеров. В сферу интересов резидента войдут, прежде всего, радиоэлектронные и электронные технологии.

По словам С. Боева, у корпорации не было никаких размышлений о том, чтобы участвовать в томском форуме: перед АФК стоит задача создания R&D-центров, и Томск относится к числу регионов, где есть смысл присутствовать в таком качестве.

- Мы понимали, куда мы едем, и для чего мы участвуем в этом форуме. С утра произошло достаточно большое количество контактов, мы наметили целый ряд встреч на ближайшую перспективу, с томскими специалистами, и в ближайшее время сюда выдвинется десант наших специалистов для создания платформы для будущего сотрудничества, - отметил он.

В Томске уже здесь есть эмиссар от корпорации: "Мы здесь уже около 2 лет имеем своего представителя, сегодня целый ряд встреч – это результат его наработок здесь", - подчеркнул С.Боев. По его словам, интересы корпорации в регионе есть, и будут здесь присутствовать в течение долгого времени.

Среди тех структур, которые уже названы в числе вероятных партнеров АФК "Ситема" в Томске, ТУСУР, где, по убеждению С.Боева корпорация сможет найти продвинутые кадры для решения своих задач, кроме того, интерес вызывают и те заделы по разработкам, которые есть у вуза. Кроме того, подписано рамочное соглашение с "Элекардом".

Томские новости

Томская фристайлистка привезла две медали с чемпионата России

18 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» расширил магистральный канал связи в Томской области

12 марта 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с кинологами и собаками-спасателями

29 февраля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Томские ученые на Большом адронном коллайдере до ноября

19 марта 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на презентацию иммерсивной игры по сибирской истории

6 марта 2024