18+
18+
РЕКЛАМА

В ТПУ в рамках XIII Томского инновационного форума пройдет видеоконференция Томск-Марсель

Сегодня, 21 мая, в Национальном исследовательском Томском политехническом университете в рамках XIII Томского инновационного форума пройдет телемост Томск- Марсель с представителями группы Высших школ Франции Ecole Centrale, сообщает пресс-служба ТПУ. Откроет видеоконференцию Посол Франции в РФ Жан де Глиниасти.

В группу Высших школ Франции Ecole Centrale входят 5 инженерных школ – городов Париж, Марсель, Лион, Нант и Лилль. Телемост Томск- Марсель не случайно организован именно в Томском политехническом университете. Еще в 2009 году вуз заключил рамочное соглашение о сотрудничестве, в котором была закреплена возможность академических обменов. Высшие школы имеют отличную репутацию, славятся тесным партнерством с работодателями (из бизнеса и промышленности) и широкими международными связями. Жесткий отбор студентов при поступлении позволяет вести обучение на высоком уровне.

С французской стороны в видеоконференции примут участие Оливье Буарон, проректор по международным связям (Марсель), Ан Зюкко, ответственная за сотрудничество с Россией Центральной Школы (Лион), Франк Ришкёр, представитель ЦШ (Париж), а также профессора и ученые Ecole Centrale.

Телемост Томск- Марсель позволит провести 4 официальные видеопрезентации, одна из которых будет посвящена научным разработкам ТПУ. С российской стороны в видеоконференции примут участие ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета Петр Чубик, проректор по международному сотрудничеству Александр Чучалин, а также студенты, преподаватели, научные сотрудники ТПУ.

Напомним, что 2010 год объявлен годом Франции в России и России во Франции. Он одновременно проводится в обеих странах и включает в себя свыше 350 мероприятий. Это уникальная возможность для россиян и французов ближе познакомиться друг с другом, обогатить свои знания о наших странах, понять их историю, культуру и то, чем они живут сегодня.

Для справки: видеоконференция состоится в 15-30 в 234 аудитории Главного корпуса.

Томские новости

Суд завершил банкротство авиакомпании «Томск Авиа», удовлетворив 2% требований из 1 млрд рублей

9 апреля 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Уполномоченные по правам человека и ребенка представили свои доклады депутатам томской облдумы

1 апреля 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024