18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области стартует социальная акция "Дети не бывают "бывшими"

С 24 мая 2010 года в Томске стартует социальная акция "Дети не бывают бывшими", проведение которой инициирует Управление Федеральной службы судебных приставов по Томской области.

Цель данной акции – обратить внимание жителей города и области на проблему взыскания алиментных платежей. Кроме того, организаторы ставят своей основной задачей достучаться до сердец родителей, которые пренебрегают своими обязанностями по содержанию детей. Проведение акции обусловлено также и тем, что на исполнении находится более 13 212 исполнительных документов о принудительном взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, а это более 5 % от общего числа исполнительных производств находящегося на исполнении. По статистическим данным количество родителей, которые в добровольном порядке не хотят заботиться о своих детях, постоянно растет

Как сообщила пресс-служба УФССП, с 24 мая на улицах городов появятся плакаты, с обращением к нерадивым родителям, которые периодически "забывают" о существовании своих "бывших" детей. "Письма счастья" с памятками должнику, благодаря судебным приставам-исполнителям отправятся к своим адресатам. Так же будут транслироваться видеоролики с социальной тематикой на электронных табло города, как дополнительный инструмент обращения к сердцам и совести должников по алиментам.

В рамках указанной акции 25 мая 2010 года назначена рабочая встреча — круглый стол с и.о. Руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Томской области - главным судебным приставом Томской области Владиславом Николаевичем Скориком с представителями Томских СМИ и партнеров акции.

Следует отметить, что указанная акция как таковая в Томске проводится впервые. Однако, благотворительной деятельностью судебные приставы — исполнители Управления, не афишируя, занимаются уже более полутора лет самостоятельно и помогают ребятишкам из детских домов города.

Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Масленичные гуляния пройдут в Европейском квартале Томска

14 марта 2024
Томские новости

Начальники сразу двух департаментов администрации Томской области покидают посты

2 марта 2024
Томские новости

Еще один каменный дом включен в перечень объектов культурного наследия Томской области

28 февраля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

В томском Ботсаду цветет Голубь мира

7 марта 2024
Томские новости

Определился подрядчик для комплексного развития территории в районе Иркутского тракта в Томске

4 марта 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с кинологами и собаками-спасателями

29 февраля 2024