18+
18+
РЕКЛАМА

Томские политехники проверят отечественный Автопром на маневренность

В воскресенье, 23 мая, в 10 часов томские политехники проверят отечественный Автопром на маневренность - на площадке перед зданием Кибернетического центра (ул. Советская, 84а, тыльная сторона библиотеки) Национального исследовательского Томского политехнического университета пройдет 25-е лично-командное первенство ТПУ по скоростному маневрированию легковых автомобилей.

Соревнования проводятся на автомобилях, предоставленных СТК "Политехник": М-27151 (Москвич–пикап), ВАЗ-2105. Как сообщила пресс-служба университета, также допускается участие на личном автомобиле, при условии, что длина автомобиля не меньше 4000 мм (из российского автопрома это ВАЗы – классика, Самары, Приоры, Москвичи, Волги).

Состязания пройдут в 2 этапа. На первом участники продемонстрируют знания правил дорожного движения. Причем для ответа на 10 вопросов отводится 5 минут, за каждую ошибку начисляется 20 секунд штрафного времени. А на втором этапе студенты покажут умение управлять автомобилем. Маневрирование на автомобиле выполняется по схеме, приведенной в приложении. Задача заключается в преодолении без нарушений за минимальное время указанной дистанции с выполнением всех фигур. Нарушениями считается: касание ограничителей фигур, неполное выполнение фигур, пропуск отдельных элементов фигур или фигур в целом.

Лично-командное первенство ТПУ по скоростному маневрированию легковых автомобилей проводится спортивно-техническим клубом "Политехник" ежегодно с 1985 года, и в 2010 году этой традиции исполняется 25 лет. Участвовать в первенстве будут студенты и сотрудники ТПУ.

Соревнования организуются Спортивно-техническим клубом (СТК) "Политехник" при поддержке и содействии института "Кибернетический центр", факультета физической культуры, военной кафедры, Управления по социальной и воспитательной работе, профкома студентов. Непосредственную подготовку и проведение соревнований осуществляет судейская бригада, назначенная в установленном порядке.

Регистрация участников будет проходить 23 мая в 9.30 на трассе соревнований.

Томские новости

Сбер познакомит гостей выставки «Россия» на ВДХНХ с культурой регионов Сибири

7 марта 2024
Томские новости

В Томске отметят «Масленицу по-профессорски»

6 марта 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

29 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут оформить билеты на поезда, самолеты и автобусы на онлайн-платформе

19 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения для выборов президента РФ

7 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024
Томские новости

Томские ученые представили «умные» медицинские технологии в павильоне Сбера на выставке «Россия»

18 марта 2024
Томские новости

Краеведы и архитекторы из городов Сибири обсудят сохранение исторического наследия на очередном «Лекционе»

12 марта 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024