18+
18+
РЕКЛАМА

Томский Городской Дом молодежи переедет на проспект Ленина

Томский Городской Дом молодежи переедет в муниципальное здание на проспекте Ленина, 186. Его площадь составляет 500 квадратных метров – в полтора раза больше той, что молодежные организации занимают сейчас на Пушкина, 19. Проект планировки нового Дома сегодня, 24 мая, в рамках выездного совещания утвердил мэр Томска Николай Николайчук, сообщает пресс-служба мэрии.

"Переселив сюда молодежь, мы, прежде всего, существенно сэкономим на аренде, - отметил Николай Николайчук. – Кроме того, создадим новые места для резидентов, а я убежден, что Дом молодежи будет развиваться и это помещение послужит дополнительным импульсом и резервом для становления томских молодежных объединений".

По проекту планировки пространство нового помещения Дом молодежи разделят прозрачными мобильными перегородками на 25 офисных мест. Отдельно будет выделена зона для Центра молодежного предпринимательства, зал заседаний, административный блок, центр уличного творчества, ресурсный и медиа-центр. "Работать" на благо резидентов дома, по мнению специалистов управления по делам молодежи, физкультуры и спорта, должен даже холл, где разместят информационные стенды.

Помимо установки перегородок, на Ленина, 186 сегодня необходимо выложить пол, сделать электроразводку, подвесить потолок, светильники и т.п. Работы, стоимость которых достигает 4,8 млн. рублей, МП "Томскстройзаказчик" начнет уже завтра и планирует закончить к концу июня. Расходы подготовку помещения будут возмещены за счет экономии средств, предусмотренных для оплаты аренды помещений, где Дом молодежи работает сейчас.

Томские новости

Еще в двух поселениях Томского района ввели режим ЧС из-за паводка

15 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

«Томскнефть» приглашает на работу слесарей и инженеров-химиков

4 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Лед, белые мухи и сибирская весна. Томск в апреле 2024-го

24 апреля 2024