18+
18+
РЕКЛАМА

Сотрудники Томскэнергосбыта собрали 300 тысяч рублей для больного ребенка

Сотрудники Томскэнергосбыта собрали 300 тысяч рублей для больного ребенка, сообщает пресс-служба компании. Энергосбытовая компания приняла участие в благотворительном марафоне телекомпании ТВ-2 "Обыкновенное чудо", собрав деньги на лечение для Киры Николаевой. Девочке 1 год и 11 месяцев, она ничего не видит. Диагноз – гипоплазия зрительных нервов. Этой суммы должно хватить, чтобы Кира увидела свет.

Исполнительный директор "Энергокомфорт – Сибирь" Ирина Корнилова от сотрудников компании вручила родителям Киры деньги в прямом эфире ТВ- 2.

- Это помощь от всего сердца, - сказала Ирина Семеновна, - нас очень тронула история этой девочки и мы надеемся, что скоро Кира увидит этот мир во всех красках.

Как призналась мама Киры – Ольга Николаева, собрать всю сумму они и не надеялись: "Нам позвонили, сказали, приходите, есть люди, которые вам хотят помочь. Но мы даже не ожидали, что нам вручат всю необходимую сумму. Мы не верим своему счастью. Теперь у нас появилась надежда на чудо".

По крайней мере, специалисты из лаборатории клинической иммунологии московского Центра акушерства уверены, что есть возможность частично восстановить зрение Кире. Из столичной клиники Николаевым пришло приглашение на лечение по высокотехнологичной методике – введением стволовых клеток. Лечение займет год. Первый курс лечения назначен на 16 июля.