18+
18+
РЕКЛАМА

Ямочный ремонт в этом году пройдет в Томске на 118 объектах

Дороги, Томские новости, Ямочный ремонт в этом году пройдет в Томске на 118 объектах Ямочный ремонт в этом году пройдет в Томске на 118 объектах

Ямочный ремонт в этом году пройдет в Томске на 118 объектах общей площадью 250 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба мэрии Томска. Конкретные адреса и просчитанные объемы работ уже определены. Об этом шла речь вчера на аппаратном совещании у мэра Томска Н. Николайчука. Градоначальник потребовал от департамента городского хозяйства и подрядчика работ предоставления также детального графика выполнения работ, учитывающего возникшее из-за определения подрядчика отставание.

Что касается выбора подрядчика, то рассмотрение претензии "Стройинвеста", подавшего жалобу на итоги уже повторного аукциона, намечено на среду. Если обращение будет признано незаконным, 31 мая, как и предписывает контракт, подрядчик - УМП "Спецавтохозяйство" - приступит к ремонту.

Также на совещании было сообщено, что документация на проведение конкурсов по ремонту и благоустройству внутриквартальных проездов Томска практически готова.

Напомним, в этом году город впервые выделил на это 112 млн. рублей. Однако реально работы, в том числе из-за ремонта на тепломагистралях, начнут в конце июня - начале июля. Несмотря на то, что, по словам руководителей районов, расписана вся технология и виды работ, мэр Томска Николай Николайчук поручил вместе с этими документами, предоставить графики аналогичных работ со стороны управляющих компаний и адреса, где они будут выполнены.

Томские новости

В Томской области могут ввести эвтаназию для бездомных животных

27 марта 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия

22 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024