18+
18+
РЕКЛАМА

Н. Николайчук: Изменения в структуре администрации Томска начали приносить положительные результаты

Изменения в структуре администрации Томска, осуществленные в 2009 году, начали приносить положительные результаты, считает мэр города Николай Николайчук. Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь".

"Город - это огромный маховик, и результат работы виден не сразу. Мы изменили структуру городской администрации, и, я считаю, первый результат - это прохождение паводка с минимальным ущербом, без традиционных потрясений", - сказал агентству Н.Николайчук.

По его словам, помогла проведенная накануне паводка прочистка ливневой канализации, а также дамбы, построенные зимой в нужных местах.

Кроме того, заметил мэр, город прошел осенне-зимний период без аварий по теплу и электроэнергии.

"Причем мы пережили очень суровую зиму - с морозами, которые не припомнят даже старожилы, с осадками, подобных которым не наблюдалось несколько десятилетий", - подчеркнул Н.Николайчук.

Также мэр отметил, что этой весной в Томске произошло всего два или три несчастных случая при сходе снега с крыш, "в то время как в прошлые годы сообщения о пострадавших приходили весной едва ли не каждый день". "Это - результат системной работы по уборке городских кровель", - сказал Н.Николайчук.

Таким образом, подчеркнул он, "систему городского хозяйства удалось перестроить".

"Сейчас она должна пройти "притирку", причем не только среди чиновников, внутри муниципальных учреждений, но и в управляющих компаниях, и предприятиях малого бизнеса. Система управления уже работает, и работает действенно", - добавил мэр.

Как сообщалось, новая структура администрации Томска была разработана к апрелю 2009 года, вступила в силу к 1 октября. Она была призвана снять ведомственную разобщенность, дублирование функций и размытую ответственность. Количество заместителей мэра сократилось с 9 до 5, количество сотрудников горадминистрации - на 10%, расходы на аппарат управления - на 12,8%.