18+
18+
РЕКЛАМА

Томский электромеханический завод примет участие в тендере на поставку вентиляторов московскому метро

ОАО "Томский электромеханический завод" (ТЭМЗ) намерен принять участие в тендере правительства Москвы на поставку вентиляторов для ГУП "Московский метрополитен", сообщает информационное агентство "Интерфакс-Сибирь". Об этом сообщил заместитель губернатора Томской области, руководитель представительства региона при правительстве РФ Александр Черевко.

"На сегодняшний день реализуется ряд проектов томских предприятий в Москве, в частности, поставка вентиляторов, разработанных "Томским электромеханическим заводом", в Московский метрополитен. Все испытательные работы и в летний, и в зимний периоды, завершены", - сказал А.Черевко.

По его словам, ТЭМЗ будет участвовать в тендере не напрямую, а через компанию-партнера, название которой он не уточнил.
"Тендер еще не завершен, мы принимаем все меры для того, чтобы часть лотов этого тендера были реализованы "Томским электромеханическим заводом"", - отметил вице-губернатор.

Ранее губернатор Томской области Виктор Кресс заявлял, что если ТЭМЗу удастся выиграть конкурс на поставку вентиляторов для московского метрополитена, то это обеспечит завод заказами на 8-10 лет и позволит ему уйти от зависимости от угольной отрасли.

Машиностроительное предприятие ТЭМЗ специализируется на производстве горно-шахтного оборудования (отбойные молотки, шахтные вентиляторы разных типов, различного рода оснастка). Основными пакетами акций владеют менеджмент компании - 63%, ООО "Сибсервис" (Томск) - 32,26% акций.