18+
18+
РЕКЛАМА

За 2009 год малый и средний бизнес Томской области получил кредитов на сумму до 15 млрд рублей

Бизнес, Томские новости, За 2009 год малый и средний бизнес Томской области получил кредитов на сумму до 15 млрд рублей За 2009 год малый и средний бизнес Томской области получил кредитов на сумму до 15 млрд рублей

Банки, действующие в Томской области, в 2009 году выдали томским предприятиям малого и среднего бизнеса кредиты на сумму до 15 млрд рублей, сообщает информационное агентство "Интерфакс - Сибирь".

"В прошлом году было безусловное падение банковских кредитов как общего, так и в сфере малого и среднего бизнеса", - сообщил начальник департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области Андрей Трубицын

По его словам, в малом и среднем бизнесе в Томской области занято 35-40% от экономически активного населения области.
А.Трубицын отметил, что малый и средний бизнес региона показал хорошую устойчивость в годы кризиса.

"Не сократились рабочие места, не снизилось количество предприятий. Малый бизнес оперативно реагирует на любые действия власти, изменения законодательства. Естественный прирост предприятий в 2009 году был в пределах докризисного года и оказался устойчивым", - отметил Трубицын.

Он уточнил, что на сегодняшний день наблюдается рост общего количества малых предприятий за счет региональных и федеральных мер поддержки.